兵庫県下最大の産学連携グループ

平成28年度組織表

平成28年度組織表

(敬称略・会社50音順)


最高顧問 柴田 和久   アークハリマ株式会社       代表取締役社長
顧  問 太田  勲   兵庫県立大学副学長     (産学連携機構長兼務)  
顧  問 石見 利勝   姫路市              市長
顧  問 三宅 知行   姫路商工会議所          会頭    
顧  問 熊谷 信昭   公益財団法人ひょうご科学技術協会 理事長 
顧  問 松下 秀明   姫路経営者協会          会長


会    長  片岡 孝次 龍野コルク工業株式会社     代表取締役
副会長(総務) 渕脇 英義 株式会社英知          代表取締役社長
副会長(企画) 合田 康人 西日本衛材株式会社       代表取締役
副会長(広報) 中安  豪 ロバスト・ジャパン株式会社   代表取締役


監  査   尾崎 史朗 姫路信用金庫 事業支援部     副部長


総務」産学間調整、他団体調整、推進体制企画、経理
委員長   前川 敏幸 ハリマ経営総合事務所        代表
副委員長  船曳 昭好 株式会社兵庫分析センター創造事業室 室長
顧 問   中村 隆弘 光テクノ株式会社          代表取締役


企画&広報」各種事業企画、事業運営、ホームページ、アンケート、会員増強、他
広報委員長 畑本 康介  特定非営利活動法人ひと・まち・あーと 代表理事
広報委員  北浦 基広  有限会社アトリエ・ケー        代表取締役
広報委員  近藤 高弘  株式会社岡田金属工業所        取締役
広報委員  衣川 良介  衣川製鎖工業株式会社         代表取締役社長
広報委員  廣瀬 美佳  松岡瓦産業株式会社          代表取締役社長
企画委員長 渡邉 陽介  株式会社シンワ工業          代表取締役
企画委員長 森  勇人  株式会社東洋機械製作所        代表取締役社長
企画委員長 伊藤 充弘  イトメン株式会社           代表取締役社長
企画委員長 井河原 敏夫 井河原産業株式会社          代表取締役
企画委員長 岸本 明   岸本工業株式会社           常務取締役
企画委員長 嵯峨山 真史 神戸マッチ株式会社          代表取締役
企画委員長 澤田 安弘  株式会社澤田棉行           代表取締役社長
企画委員長 田中 一仁  有限会社創報堂            営業部長
企画委員長 天野 治   常盤堂製菓株式会社          代表取締役
企画委員長 西村 憲行  西村製作有限会社           代表取締役
企画委員長 田路 順一郎 フジライト工業株式会社        取締役工場長
副委員長  堅木 隆之  堅木株式会社
副委員長  米澤 健   ケニックス株式会社          代表取締役
副委員長  吉本 裕幸  株式会社さくらケーシーエス      姫路支社 支社長
副委員長  木南 康祐  株式会社新宮運送
副委員長  長谷川 伊吹 株式会社三光システム 開発部
副委員長  松浦 久美子 株式会社ジャパンアイテムコーポレーション 代表取締役
副委員長  今吉 信夫  大善株式会社姫路営業所        部長
副委員長  河端 博昭  ダイネン株式会社           顧問
副委員長  岡崎 国敏  株式会社姫協             代表取締役
副委員長  向井 昭博  有限会社播磨海洋牧場         代表取締役
副委員長  武田 勘吾  株式会社藤橋商店           取締役管理部長
副委員長  井奥 淳   株式会社ユメックス ユニットチーム ユニットグループチーフ


大学別担当&イベント担当
兵庫県立大学 委員長  田路 順一郎
       副委員長 吉本 裕幸
神戸大学   委員長  嵯峨山 真史   
       副委員長 米澤 健
神戸学院大学 委員長  森 勇人 
       副委員長 長谷川 伊吹
近畿大学   委員長  西村 憲行 
       副委員長 松浦 久美子
関西大学   委員長  田中 一仁 
       副委員長 木南 康祐
大阪府立大学 委員長  岸本 明 
       副委員長 堅木 隆之
鳥取大学   委員長  天野 治 
       副委員長 岡崎 国敏
鳥取環境大学 委員長  天野 治 
       副委員長 井奥 淳
明石高専   委員長  中安・合田両副会長
1泊研修   委員長  伊藤 充弘 
       副委員長 河端 博昭
日帰り研修  委員長  渡邉 陽介 
       副委員長 向井 昭博
2月講演会  委員長  井河原 敏夫 
       副委員長 武田 勘吾
総会、3団体交流事業  委員長  澤田 安弘 
            副委員長 今吉 信夫


企画委員
グループ1 兵庫県立大担当
小林 長次郎 アーベス株式会社 代表取締役
水瀬 隆行  オールマイティ  代表
高馬 勇   株式会社タクミナ 品質保証部長


グループ2 神戸大担当
山下 圭一郎 株式会社クマガワ       執行役員営業開発企画部長
官野 元彦  新宮製粉精麦株式会社     取締役工場長
河野 裕行  (有監)トーマツ 神戸事務所 シニアマネージャー


グループ3 神戸学院大担当
平岡 正信 有限会社網干自動車教習所  マネージャー
是常 克博 是常精工株式会社      代表取締役社長 
西田 快人 龍野生コンクリート株式会社 代表取締役


グループ4 近畿大担当
大谷 義久 株式会社アンビック  開発部 統括マネジャー
佐藤 慎介 佐藤精機株式会社   代表取締役社長
田渕 淳  タブチテック株式会社 工場長付


グループ5 関西大担当
安房 英孝 伊賀産業株式会社   ガス溶材営業部 部長
金川 富康 有限会社金川鐵工所  代表取締役社長
長野 浩忠 三相電機株式会社   技術部 担当部長
高橋 知秀 東洋経済調査株式会社 代表取締役社長


グループ6 大阪府立大担当
池尻 雅好 池尻殖産株式会社     代表取締役
菅原 孝政 山陽色素株式会社     管理本部製品安全管理室次長
田中 慎吾 太陽鉱工株式会社赤穂工場 取締役工場長


グループ7 鳥取大担当
伊藤 茂男  株式会社イトデンエンジニアリング 代表取締役社長
三渡 保典  株式会社しそうの森の木      常務取締役
後藤 慎一郎 株式会社ニチリン         技術部 副部長


グループ8 鳥取環境大担当
宮本 治彦 株式会社エベック   代表取締役社長
平田 栄一 株式会社ジャバラ   たつの工場 取締役工場長
延賀 海輝 日本丸天醤油株式会社 代表取締役社長


グループ9 明石高専担当
福井 昌也 オーエス産業株式会社  設計次長
箕浦 世  秀栄株式会社
東森 澄渡 パイオニア精工株式会社 SE・技術開発課


グループ10 1泊研修担当
木下 義浩 株式会社木下技研 代表取締役
石原 隆司 株式会社城洋   取締役 製造部長
八木 利樹 株式会社ヒメプラ 取締役管理本部兼物流本部 本部長
三渡 眞介 株式会社山弘   代表取締役社長


グループ11 日帰り研修担当
尾上 誠一 尾上会計事務所          代表
加藤 晃久 株式会社シンエイコーポレーション 工場長補佐
藤井 茂樹 フジコー株式会社         代表取締役社長
横山 正明 株式会社横山サポートテック    取締役会長


グループ12 2月講演会担当
竹中 一成 竹中鋼管株式会社    代表取締役
宝角 勝利 株式会社宝角合金製作所 代表取締役
石原 重孝 株式会社吉田組     常務執行役員
木下 英彦 ヤマトスチール株式会社 取締役重工部長


グループ13 総会担当、3団体交流事業担当
倉谷 泰成 株式会社カドコーポレーション 代表取締役
中村 哲也 有限会社相互製作所      代表取締役
井田 義明 マルイ鍍金工業株式会社    代表取締役社長


事務局」 姫路商工会議所 産業振興部

powered by Quick Homepage Maker 4.81
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional